Medici specialisti
/I nostri medici/
MEDICI SPECIALISTI

Medici specialisti

  SPECIALISTICA   SPECIALISTA GIORNI ORARIO
  Andrologia / Urologia   DR. A. BOLGAN Sabato  09.30 - 13.00
  Angiologia   DOTT. SSA  S. PENZO
DR. C. GIAMBONI
Venerdì 
Sabato
11.00 - 18.00
09.30- 13.00
  Cardiologia   DR. S. BARACCHI
DR. R. PICCOLOTTO                                                      DOTT. SSA A. MARTINO                                                         DR. G. ZAGATTI

Martedi
Giovedì
Giovedi              Rivolgersi in segreteria 

08.30 - 12.30
15.30 - 20.00
15.00 - 20.00
  Chirurgia generale  

DR. P. MADEYSKI
DR. C. GIAMBONI
DR. R. MARCONATO
DR. E. ASTOLFO

Giovedì
Sabato
Giovedì
Lunedì

16.00 - 20.00
09.30 - 13.00
10.30 - 13.00
15.00 - 17.00

  Chirurgia della mano   DR. D. NAVA Rivolgersi alla segreteria  
  Chirurgia plastica ed estetica   DOTT.SSA P. MINASI
DR. R. BARAZIOL
Martedì
Sabato
09.30 - 12.30
10.30 - 13.00 
  Dermatologia   DR. A. MATURI
DR. R. LONGOBARDI
DOTT. SSA F. FAVOT
Lunedì 
Sabato
Mercoledì
16.00 - 20.00
10.00 - 13.00
09.00 - 12.00 
  Diabetologia   DR. V. BONOLLO Giovedì 09.30 - 13.00 
  Dietologia   DR. S. PIVA Lunedì 15.00 - 20.00
  Nutrizionista - Biologo   DOTT.SSA S. RICCHI Martedì - Venerdì

09.30 - 13.00
15.00 - 20.00
  Ecocolordoppler ven - art    DOTT. SSA  S. PENZO
DR. C. GIAMBONI
Venerdì
Sabato 
11.00 - 18.00
09.30 - 13.00
  Ecocolordoppler cardiaco   
DR. R. PICCOLOTTO                                                          DR. S. BARACCHI                                                                DOTT.SSA A. MARTINO

Giovedì
Mercoledi             Giovedi

15.30 -19.00         09.00 - 13.00

  Ecografia generale    DR. C. BODANZA Mercoledì  15.00 - 20.00 
  Endocrinologia    DOTT. SSA M. RIZZATO Lunedì  09.30 - 3.00
  Fisiatria    DR. G. BRUNINO
DR. R. CARDANI 
Martedì
Lunedì 
12.00 - 15.00
08.30 - 13.00 
  Fisioterapia    DR. M. PRADA     Giornaliero  08.30 - 18.00 
  Gastroenterologia    DR. M. PASQUINO Lunedì  09.00 - 12.00 
  Geriatria    DR. A. CAVALLARIN Martedì  9.00 - 12.00 
  Medicina interna    DR. V. BONOLLO Giovedì  9.00 - 13.00 
  Medicina del lavoro    DR.  F. VIA Rivolgersi alla segreteria  
  Medicina dello sport   

DR. G. CHECCHIN

Dott.ssa A. P. MARTINO

Venerdì

Giovedi

15.00 - 20.00

15.00 - 20.00 

  Neurologia    DR. A. CAMPIONI Sabato  09.00-13.00           
  Oculistica    DR. F. BAROSCO
DR. M. VACCARO
Giovedì
Mercoledi/Venerdi

15.30 - 20.00
19.00-20.00/11.45-12.30 

  Ortopedia    DR. R. CARDANI
DR. G. DE VIVO
DR. D. NAVA
Lunedì
Mercoledì
Rivolgersi alla segreteria 
08.30 - 13.00
15.00 - 20.00
15.00 - 20.00 
  Ostetricia e ginecologia    DOTT. SSA S. GUARNIERI                                                                           DR. P. DE MEO  
DOTT.SSA F. ROSSI
DR. L. RICCI ( ECO MORFOLOGICHE)
Rivolgersi alla segreteria    
  Otorinolaringoiatra    DR. A. FORTI Martedì  09.30 - 13.00 
  Pediatria   DR. A. D'AVINO sabato 10.00 - 12.00
  Pneumologia    DOTT. SSA  A. RAINER Giovedì  15.00 - 18.00 
  Psicologia   DOTT. SSA  L. BERTON
DOTT.SSA G. PICCO                                                              DR. M. ZIGNO   
Martedì
Giovedì                rivolgersi in segreteria 
10.00 - 19.00
15.00 - 19.00 
  Senologia    DOTT. P. MADEISKY
DR. R. MARCONATO
Giovedì
Mercoledì 
16.00 - 20.00
10.00 - 13.00